ค่าจอดรถที่ธนิยะพลาซ่าในปี 2567 มีการปรับเปลี่ยนไปจากเดิมเล็กน้อย โดยแบ่งเป็นสองช่วงเวลา ได้แก่
ช่วงเวลาปกติ (จันทร์-ศุกร์ เวลา 06:00 – 20:00 น.) ค่าจอดรถคิดเป็น 50 บาทต่อชั่วโมง โดยคิดตามเศษของชั่วโมง จากนั้นในชั่วโมงถัดไป คิดเป็นชั่วโมงละ 20 บาท
ช่วงเวลาพิเศษ (เสาร์-อาทิตย์ และวันหยุดนักขัตฤกษ์) ค่าจอดรถคิดเป็น 100 บาทต่อชั่วโมง โดยคิดตามเศษของชั่วโมง จากนั้นในชั่วโมงถัดไปคิดเป็นชั่วโมงละ 50 บาท
นอกจากนี้ สำหรับลูกค้าที่ประทับตราจอดรถจากร้านค้าภายในธนิยะพลาซ่า จะได้รับสิทธิ์จอดรถฟรีสูงสุด 3 ชั่วโมง โดยค่าจอดรถจะเริ่มคิดหลังจาก 3 ชั่วโมงแรก
หากมีข้อสงสัยหรือต้องการสอบถามข้อมูลเพิ่มเติม สามารถติดต่อสอบถามได้ที่จุดบริการจอดรถบริเวณชั้นใต้ดินของธนิยะพลาซ่า
Es importante estar al tanto de los costos de estacionamiento en ธนิยะพลาซ่า para planificar con anticipación. Gracias por compartir esta información.
Estos precios de estacionamiento son una locura! ¿Cómo esperan que la gente se permita aparcar aquí?
Es importante tener en cuenta que estos precios de estacionamiento están sujetos a cambios, por lo que siempre es mejor consultar con ธนิยะพลาซ่า antes de aparcar.
No estoy de acuerdo con estos precios de estacionamiento. Creo que son demasiado altos y deberían reducirse.
Oh, la ironía de tener que pagar para aparcar en un centro comercial. ¡Ja, ja!
Solo los ricos pueden permitirse aparcar en ธนิยะพลาซ่า. ¡Qué tragedia!
¿Por qué alguien querría aparcar en ธนิยะพลาซ่า cuando hay tantos otros lugares para aparcar gratis? ¡Ja, ja!
Creo que estos precios de estacionamiento son justos. Después de todo, ธนิยะพลาซ่า es un lugar muy conveniente para aparcar.
¿Ser o no ser, esa es la cuestión: aparcar o no aparcar en ธนิยะพลาซ่า?
El estacionamiento es un dolor de cabeza. Ojalá hubiera más opciones de transporte público para llegar a ธนิยะพลาซ่า.
Los precios de estacionamiento en ธนิยะพลาซ่า son un reflejo de la desigualdad de nuestra sociedad. Los ricos pueden permitirse aparcar donde quieran, mientras que los pobres tienen que arreglárselas con el transporte público.
Oh, el horror de tener que pagar para aparcar. ¡No puedo soportar la idea!
Estacionar en ธนิยะพลาซ่า es como navegar por el laberinto del Minotauro. ¡Es una pesadilla!